четверг, 28 августа 2014 г.

Балеринка

Всем здрасте ) снова я в эфире ))) расскажу как на моём любимом сайте Тильдомания идет СП  по мотивам кукол Елены Войтановской ) это очень интересно и захватывающе, у всех такие куколки смешные рождаются ) Вот и я насмотревшись этоц красоты решила попробовать свои силы ) Сходила в магазин и перво наперво купила себе книжку Елены ) Она замечательная я имею ввиду книжку, в ней столько всего........ глаза разбежались, ручки затреслись и меня уже было не остановить ) походы по магазинам с мужем в поисках проволки для каркаса, забор у него же, у мужа я имею ввиду, инструментов что бы эту самую проволку гнуть и резать ) и вот я её раскроила свою первую каркасную куклу. В принципе шить мне её понравилось, мне не понравилось просовывать проволку в набитые ручки и ножки ) ну и ещё я не очень довольна местом крепления ног, ну там где бедро то есть ))) а в целом я её люблю, очень-очень )))





Ну вот как то так ) много писать про неё не буду, что бы сильно вас не утомлять, хотя мыслей довольно много. В целом для первой куклы такого плана я помоему очень не плохо справилась )

понедельник, 25 августа 2014 г.

Куколка в бордовом или Фиалка

Доброго времени суток дорогте мои друзья и просто зашедшие на огонек ) У меня сегодня новая девочка, сперва я не знала как её назвать, а потом один замечательный человек посмотрел на неё и сказал да это же Фиалка ))) не знаю почему, но раз так назвали значит так ей и быть Фиалкой ) встречайте








в Питер пришла осень, а вместе с ней серость и дожди за окном, поэтому и фотки такие немного безрадостные.

четверг, 21 августа 2014 г.

Маленький эльфик )

Доброго времени суток, мои дорогие читатели ) Сегодня я вам покажу маленького Эльфика, родился он по желанию одной замечательной девушки и будет ездить с ней в новой машинке.
Шила его с огромным удовольствием, только ткани долго подбирала, ну и конечно крылья ))) Их я шила по МК со своего любимого сайта Тильдомания ) ох и повозилась я с ними я вам скажу, но они того стоили ) и вот он малыш, совершенно очаровательный и милый )







Он умеет звенеть бубенчиками на колпачке и башмачках и рассыпать пыльцу хорошего настроения, вот такой он у меня получился озорной, новой хозяйке понравился, а я и рада )))

среда, 20 августа 2014 г.

Эстафета

Я к вам сегодня не просто так ) а с эстафетой "Первый - не последний"
Увидала я её у  Настёны в блоге http://murzilka-moya.blogspot.ru/
Правила то же у неё списала )


1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе)

2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
*баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету
*фото своей первой рукодельной работы
*фото своей последней рукодельной работы

3. Написать:
*какой промежуток времени составляет между созданием работ
*историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию)
*над чем работаете сейчас

4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал:)

Ну начну по порядку:
1. Исполнено )
2. Размещенно )
3. Созданием игрушек я занимаюсь не так давно, примерно с ноября 13 года. Создаются они у меня бывает быстро ) а бывает и медленно (одну почти неделю делала, но это потому что не всё для образа было под рукой, пришлось бегать искать ). Первую свою игрушку, а это был летящий Тильдо котик я шила полностью руками и набивала синтепоном из старой подушки, к сожалению его фото у меня не сохранилось, но он и сейчас живет у мамы которая его с радостью себе забрала потому что кошек очень любит ) шился он на одном дыхании и за один вечер, вот прям как будто что-то кольнуло и я поняла что если не сошью сейчас чего-нибудь то потеряю себя, и конечно залезая в интернет я даже и не представляла что открою для себя новый мир. Почему летящий котик? потому что он мне показался очень милым и простыым в исполнении, ручки то у меня не совсем золотые, поэтому и решила не рисковать и сложного ничего не шить. Вот а так как я писала выше фото котика у меня не осталось  покажу вам своих вторых игрушек, да-да я не сделала ошибку именно вторых, потому что их было много и это были лошадки примитивчики к Новому году )
Ну вот примерно такие они все и были, только пятнышки и гривы разных цветов )
Моей последней работой была куколка в бордовом, я её ещё даже в блог не успела выложить )
Раьотаю сейчас над новой для меня куколкой, точнее я её уже почти доделала. Куколка балерина по мотивам всем любимой Елены Войтановской )
Пока не одета и не обута, но всё скоро будет )
Ну вот как то так, осталось передать Эстафету.
1. Инге Кисилевой блог http://toysingas.blogspot.ru/  её работы это что-то необыкновенное, они вдохновляют и воодушевляют )
2. Светлану Макееву блог  http://tata-toys.blogspot.ru/ я очарована и околдована тем что творят ручки Светланы, так держать )))
3. Маши, Марусечке, Машишь блог http://vpoiskahprekrasnogo.blogspot.ru/ человеку создающему чудо игрушки, открытому и доброму душой )
4. Иришку блог http://irichka61.blogspot.ru/ замечательного разностороннего человека, с прекрасным чувством вкуса и красивыми и душевными игрушками )
Ну девчата подхватывайте )

понедельник, 18 августа 2014 г.

Кукла Геля

Куколка радилась за один вечер, благо заготовка была, ну а во что одевать мне было точно сказано ) девочка шилась в подарок подружке дочке и одета она естественно так как одевается девочка. Кстати я её и назвала именем девочки ) Ну принимайте )





кроме кед все шила сама, гитара в руке потому что девочка учиться играть на гитаре )

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Футболист...... или футболистка )

Вот я к вам и вернулась, у меня новиночка, такая озорная кукла, только пока непонятно кто это мальчик или девочка... а вы как считаете?





Все кроме кросовочек шила сама )

четверг, 14 августа 2014 г.

Одеялко лоскутное )

Доброго всем времени суток ) Не так давно надо было мне придумать подарок на День Рождение двум девочкам, мамочке и доченьки ) ну так как доченька маленькая, а подарочек я хотела такой что бы и той и другой пригодился, было принято решение сшить лоскутное одеяло ) почитала я почитала, первый раз же ) ну нарезала квадратов, на что у меня ушел целый вечер, в общем забегая вперед скажу что шила я его 4 дня. Для первого опыта, ну и что бы утешить себя скажу что мне оно нравиться )
                                           вот собственно процесс сборки квадратиков )

                это я собственной персоной, стою укутавшись что бы оценить его уютность )

Ну надеюсь что девочки таки начали им пользоваться, а то они его только тискали и говорили что им жалко им укрываться )

вторник, 12 августа 2014 г.

Малышки совятки или кошачья радость )

Доброго времени суток мои дорогие читатели ) Сегодня я с мелочевкой, помните я шила сову хранительницу пультов, и что бы ей не было скучно я из остатков сшила совку малышку ) Так вот приехав к себе домой в город Екатеринбург малышка уж очень пришлянулась живущим там кискам. А я же знатная кошатница, ну и решила порадовать котеек вот таким подарочком, внутри зашита валерьянка )

Хозяйка говорит котейки счастливы ))) 

понедельник, 11 августа 2014 г.

Куколка для Ани )

После того как я сшила свою девочку Прованс, моя любимая доча запросила куколку и для себя, и я взялась за дело, ничего конкретного дочь мне не сказала поэтому шить я взялась из того что было дома, что из этого вышло смотрите сами )




Сейчас я уже смотрю на неё и хочу кое чего доделать, дочь говорит что она и так хорошая, но мне прям хочется к ней деталик добавить )